CLOE LINSTER M. J. VAN DE ZWALUW (100%)Éleveur / naisseur
CIZANDRO · KON. WARM PAARD NEDERLANDPère
WENDY · KON. WARM PAARD NEDERLANDMère
LORTON · KON. WARM PAARD NEDERLANDPère de mère
LINSTER CLOE(100%)Propriétaire
Reprise détaillée de dressageNotes, mouvements et comparaison avec l’épreuve
Les notes du couple, la moyenne de l’épreuve et la plage min–max de tous les concurrents sont affichées sur chaque figure. Cliquez sur un point pour afficher le détail de la figure.
| N° | Lettres | Mouvement | Coef. | C | B | E | Note moy. | Moy. épreuve | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03 | AX / XCH | Trot de travail Trot rassemblé | 1 | 8 | 7 | 6 | 7,00 | 6,33 | 2e/22+0,67 vs moy. |
| 04 | HSE | Trot moyen | 1 | 7 | 8 | 7 | 7,33 | 6,48 | 2e/22+0,86 vs moy. |
| 05 | EX / XB | Trot rassemblé Demi-cercle de 20m à gauche Suivi d'un Demi-cercle de 20m à droite | 1 | 7 | 6.5 | 6 | 6,50 | 6,27 | 6e/22+0,23 vs moy. |
| 06 | BPF / FAK | Trot moyen Trot de travail | 1 | 7.5 | 7 | 7 | 7,17 | 6,39 | 1er/22+0,77 vs moy. |
| 07 | KS / SHCM | Trot de travail, déviation de 20m Trot de travail | 1 | 7 | 7.5 | 7 | 7,17 | 6,95 | 4e/22+0,22 vs moy. |
| 08 | MV / VKAF | Trot allongé Trot de travail | 1 | 7 | 7.5 | 6 | 6,83 | 6,27 | 5e/22+0,56 vs moy. |
| 09 | FR / RMC | Déviation de 20m. Trot de travail Trot de travail | 1 | 7 | 6.5 | 7 | 6,83 | 6,83 | 12e/22+0,01 vs moy. |
| 10 | CH / HB | Pas Pas libre | 1 | 8 | 7 | 6 | 7,00 | 6,58 | 5e/22+0,42 vs moy. |
| 11 | BP / PF | Pas Trot rassemblé | 1 | 7.5 | 7.5 | 7 | 7,33 | 6,34 | 1er/22+0,99 vs moy. |
| 12 | F / DF | Trot rassemblé. Demi-cercle à droite de 20 m Galop de travail à droite. Demi-cercle à droite | 1 | 7.5 | 7 | 7 | 7,17 | 6,42 | 1er/22+0,74 vs moy. |
| 13 | FA / AL | Galop de travail à droite. Boucle de 25 m au galop de travail à droite. | 1 | 7 | 6.5 | 7 | 6,83 | 6,56 | 7e/22+0,27 vs moy. |
| 14 | LX | Trot rassemblé, boucle de 15m à gauche | 1 | 7.5 | 7 | 6.5 | 7,00 | 5,95 | 1er/22+1,05 vs moy. |
| 15 | X | Arrêt 6 secondes | 1 | 9 | 7.5 | 8 | 8,17 | 6,58 | 1er/22+1,58 vs moy. |
| 16 | X | Reculer 6 foulées | 1 | 9 | 7 | 5.5 | 7,17 | 6,39 | 6e/22+0,78 vs moy. |
| 17 | XI / IM | Trot rassemblé, boucle de 15m à droite Trot rassemblé, demi-boucle à gauche | 1 | 7.5 | 6.5 | 6 | 6,67 | 6,05 | 3e/22+0,62 vs moy. |
| 18 | MG / GM | Trot rassemblé, demi-cercle à gauche de 20 m suivi d'un demi-cercle à gauche au galop de travail à gauche | 1 | 7.5 | 7 | 7 | 7,17 | 6,40 | 1er/22+0,77 vs moy. |
| 19 | MCH | Galop de travail à gauche | 1 | 7 | 7.5 | 7 | 7,17 | 6,81 | 1er/22+0,36 vs moy. |
| 20 | HF | Galop de travail à gauche | 1 | 7.5 | 7.5 | 6.5 | 7,17 | 6,81 | 3e/22+0,36 vs moy. |
| 21 | FAD / DXG / G | Tror de travail Trot allongé Arrêt, salut | 1 | 7 | 7.5 | 7 | 7,17 | 6,60 | 5e/22+0,57 vs moy. |
| 01 | Utilisation des aides, tenue des guides et du fouet, position sur le siège, précision des figures et des transitions. La note doit être le reflet du niveau constant de la précision et de la qualité des transitions. | 1 | 8.5 | 8.5 | 7 | 8,00 | 7,11 | 1er/22+0,89 vs moy. | |
| 02 | Tenues du meneur et du/des groom(s), adéquation, propreté, réglage et harmonie des harnais et de la voiture. Aptitude physique, harmonie et condition des chevaux. Impression de l?ensemble. Communication entre le meneur et ses chevaux. | 1 | 9 | 8.5 | 7 | 8,17 | 7,62 | 2e/22+0,55 vs moy. | |
| Bonus | Points bonus par juge : | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | ||
| Pénalités | Points de pénalité par juge : | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | ||
| Total | Total par juge : | 160 | 152.5 | 140.5 | 453 | — | — | ||
| Pourc | Pourcentage final par juge : | 76.19% | 72.62% | 66.90% | — | — |
Détail du marathonTemps, pénalités et rang par obstacle
Le détail des obstacles sera affiché dès sa réception.