ZOE FEVRIER BETTON F · PONEY FRANCAIS DE SELLE · PALOMINO
ECURIE LE CLOS SAINT MAURICE
ARON N · DEUTSCHES REITPONYSire
FILLE DE MONTMAIN · PONEY FRANCAIS DE SELLEDam
SILVERLEA SPRING FEVER · NEW-FORESTDamsire
Detailed dressage testScores, movements and comparison with the event
Les notes du couple, la moyenne de l’épreuve et la plage min–max de tous les concurrents sont affichées sur chaque figure. Cliquez sur un point pour afficher le détail de la figure.
| No. | Letters | Movement | Coeff. | C | Avg. score | Event avg. | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | A C | Entrée au trot assis Piste à main droite | 1 | 6.5 | 6,50 | 6,79 | 7th/12-0,29 vs moy. |
| 02 | CM ME EV | Trot de travail Changement de main au trot de travail Trot de travail | 1 | 6.5 | 6,50 | 7,00 | 10th/12-0,50 vs moy. |
| 03 | V VK | Cercle de 20 mètres Trot de travail | 1 | 8 | 8,00 | 6,46 | 1st/12+1,54 vs moy. |
| 04 | K KAF | Transition au pas Pas moyen | 1 | 7.5 | 7,50 | 7,08 | 2nd/12+0,42 vs moy. |
| 05 | Entre F et P PB BE | Départ au trot de travail Trot de travail Doubler | 1 | 8 | 8,00 | 7,04 | 1st/12+0,96 vs moy. |
| 06 | ES S | Trot de travail Cercle de 20 mètres | 1 | 8 | 8,00 | 6,88 | 1st/12+1,13 vs moy. |
| 07 | SHC Entre C et M | Trot de travail Départ au galop de travail à droite | 1 | 7 | 7,00 | 6,29 | 1st/12+0,71 vs moy. |
| 08 | MR R | Galop de travail Cercle de 20 mètres | 1 | 8 | 8,00 | 5,79 | 1st/12+2,21 vs moy. |
| 09 | RK | Changement de main au galop de travail, transition au trot sur ligne milieu | 1 | 7 | 7,00 | 6,83 | 2nd/12+0,17 vs moy. |
| 10 | KA Entre A et F | Trot de travail Départ au galop de travail à gauche | 1 | 7 | 7,00 | 6,38 | 1st/12+0,63 vs moy. |
| 11 | FP P | Galop de travail Cercle de 20 mètres | 1 | 7 | 7,00 | 5,63 | 2nd/12+1,38 vs moy. |
| 12 | PH | Changement de main, repasser au trot vers la ligne du milieu | 1 | 7 | 7,00 | 6,96 | 2nd/12+0,04 vs moy. |
| 13 | HC C | Trot de travail Arrêt progressif. Immobilité. Salut | 1 | 8 | 8,00 | 7,04 | 1st/12+0,96 vs moy. |
| 14 | Allures (franchise et régularité). | 1 | 7.5 | 7,50 | 6,83 | 1st/12+0,67 vs moy. | |
| 15 | Impulsion (désir de se porter en avant, élasticité des foulées, souplesse du dos et engagement de l'arrière-main). | 1 | 7 | 7,00 | 6,67 | 1st/12+0,33 vs moy. | |
| 16 | Acceptation et confiance (perméabilité aux aides, correction de l'attitude, qualité du contact) | 1 | 7 | 7,00 | 6,96 | 1st/12+0,04 vs moy. | |
| 17 | Cavalier (position et fonctionnement (épaules légèrement en arrière, coudes semi fléchis, capacité à rester lié, jambes descendues). Emploi et discrétion des aides (mains ensemble?) | 1 | 8 | 8,00 | 6,96 | 1st/12+1,04 vs moy. | |
| 18 | Correction du tracé, passage des coins | 1 | 8 | 8,00 | 6,75 | 1st/12+1,25 vs moy. | |
| Bonus | Points bonus par juge : | 0 | 0 | — | — | ||
| Pénalités | Points de pénalité par juge : | 0 | 0 | — | — | ||
| Total | Total par juge : | 133 | 133 | — | — | ||
| Pourc | Pourcentage final par juge : | 73.89% | — | — |